15:18, 15 января 2019 года

На Ставрополье пройдет первый в России фестиваль целебной грязи

В этом году на Ставрополье грядет пора фестивалей. Обещает стать новой точкой притяжения туристов в курортный регион КМВ фестиваль «Железная грязь», который включает в себя борьбу в грязи, танцы, гонки, боди-арт и конкурсы красоты. Известно, что за рубежом подобные фестивали привлекают внимание. У нас же состоится премьера.

Как сообщили в министерстве туризма и оздоровительных курортов края, с размахом в нашем регионе откроется и фестиваль «Шаляпинский сезон», который на протяжении 28 лет привлекает на свою площадку лучших оперных певцов со всего мира. Ведущие пиротехники из Австрии, Италии, Греции, Великобритании проведут в краевой столице фестиваль фейерверков. В Ессентуках пройдет Международный рок-фестиваль с выставкой ретроавтомобилей и байк-шоу. В календарь турсобытий попали историческая реконструкция «Железные люди» и финал конкурса современного уличного искусства и спорта «КАРДО».

Власти края в этом году сделают упор на развитие событийного туризма. На совещании в Пятигорске губернатор Владимир Владимиров назвал эту сферу перспективной точкой роста.

«Фестиваль «Железная грязь»»
Газета «Ставропольская правда»
18 января 2019 года