14:54, 3 января 2019 года

В станице Ессентукской после возгорания в жилом доме может быть введён режим ЧС

По официально распространяемой информации, на кухне одной из квартир в результате короткого замыкания в механизме автоподжига газовой плиты произошла вспышка газовоздушной смеси, что привело к возгоранию. Огонь распространился на площади в 13 квадратных метров. Уже точно известно, что погибших и пострадавших нет. На месте, безусловно, работают сотрудники ГУ МЧС России по краю, территориального управления МВД РФ, других экстренных служб.

Устранением последствий происшествия занялся оперативный штаб, работу которого координирует глава региона. В станицу в связи с произошедшим прибыли вице-премьер края Николай Афанасов, а также министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко. Предстоит замена выбитых при возгорании окон, а также возобновление подачи электроэнергии и газа. Жители дома получат помощь в проведении необходимых ремонтных работ.

Более серьезного восстановления дома скорее всего не потребуется, так как ему не нанесен серьезный ущерб зданию. В ближайшие дни будет организована экспертиза его состояния.

Юлия ПЛАТОНОВА