13:47, 1 января 2019 года

В Ставрополе Новый год встретили поздравлениями на большом экране и поиском сокровищ

Празднование Нового года в Ставрополе охватило практически весь город. Торжества проходили и в парке Победы, и на Владимирской площади. Но, пожалуй, главное из них развернулось на площади Ленина - всеобщее веселье продолжалось до трех утра.

В одиннадцать вечера здесь можно было заново окунуться в гущу главных событий 2018-го - их показали на большом экране. После боя курантов и тысячи разноцветных огней фейерверка с помощью этого же экрана можно было с радостью войти в 2019-й - на нем транслировались поздравления, признания в любви и фотографии. Их со своих смартфонов отправляли ставропольчане в «Чат новогодних поздравлений».

Помимо караоке и дискотеки, проводились и конкурсы. Вот, например, чего стоил «Новогодний сюрприз». Для того, чтобы получить подарок, нужно было найти конверт с его названием. А спрятаны такие конверты были по всей площади. Приз выдавали после того, как участник поздравит весь город.

На Крепостной горе краевого центра ставропольчан ждал новогодний сюрприз - светомузыкальный фонтан, возвысившийся над 20-метровой чашей красивой праздничной конструкцией. Многолюдно было и на Александровской площади, где сияло «звездное небо», под которым загадывали желания и с удовольствием фотографировались горожане и гости Ставрополя.

Любителей праздновать до утра развезли по домам новогодние троллейбусы, которые работали всю ночь до утра, рассказали в пресс-службе администрации города.