11:14, 31 декабря 2018 года

«Исторические каникулы» приглашают в музейный комплекс в Ставрополе

В ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года на площадке возле Музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» г. Ставрополя пройдет праздничная новогодняя программа с конкурсами и призами. Мероприятие начнется 31 декабря в 23.00.

В Новом году комплекс начнет работу уже со второго января с 10.00: всем желающим здесь будут предложены разнообразные акции большой культурной программы.

Второго, третьего, пятого и шестого января предусмотрены специальные кинопоказы. Второго января в 12.00 - фильм «Ёлки», в 18.00 - «Ёлки-2». Третьего января марафон по этому киноальманаху продолжится: в 12.00 зрители увидят ленту «Ёлки-3», а в 18.00 - «Ёлки 1914», где действие происходит ещё в дореволюционной России на фоне начавшейся Первой мировой войны, в шести новеллах показана жизнь в крупных и малых российских городах, в дворянских усадьбах и бедных городских семьях.

Кинопоказы продолжатся пятого и шестого января. В первый вечер гостям покажут мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк», а во второй – мультфильм «Снежная королева».

Четвертого января в 14.00 в комплексе пройдет мастер-класс по изготовлению Новогодних и Рождественских открыток. Все желающие смогут самостоятельно сделать оригинальный подарок для своих близких. К участию приглашаются и взрослые, и дети.

Пятого января в 14.00 начнется сеанс «Сказкотерапии». А вот восьмого января в 15.00 все посетители исторического парка приглашаются на игротеку, которую комплекс проводит совместно с партнером «Мосигра Ставрополь». Гости смогут сыграть в различные настольные игры на любой вкус и возраст.

Все дни каникул - со второго по восьмое января в комплексе ежедневно будет проходить «Историческая игротека»: в интересной форме можно познакомиться с жизнью первобытного человека, узнать любопытные особенности одежды петровских времен, совершить увлекательное путешествие по древним новгородским торговым путям, проверить свою способность к стратегическому планированию в ходе реконструкции боевых действий времен Отечественной войны 1812 года.

Все мероприятия бесплатные для всех!!!