Выставка «Новогодние игрушки, свечи и хлопушки…» представлена в Андроповском музее
«Новогодние игрушки, свечи и хлопушки…». Выставка с таким говорящим названием открылась в Андроповском районном краеведческом музее.
Здесь можно окунуться в забытую атмосферу 50-60х годов прошлого столетия с многими удивительными приметами того времени. Гостей встречает милым домашним теплом уютный уголок: старая непритязательная мебель, ныне кажущийся смешным «древний» телевизор, на экране которого даже видна знаменитая заставка с Людмилой Гурченко. На стенах по традиции той поры - репродукции с кадрами из популярного фильма «Карнавальная ночь». Ну и конечно, ёлка, украшенная раритетными игрушками из фондов музея, рядом с зеленой красавицей - ватные Дед Мороз и Снегурочка, плюшевый медведь, флажки и гирлянды. И совсем уж «анахронизм» с точки зрения современной молодежи - новогодние открытки тех лет. Все вместе это создает очень точную, обобщенную картину советской квартиры перед Новым Годом.
Кстати, на столе обязательные атрибуты праздника, сохранившиеся доныне - мандарины и советское шампанское. Как много светлых воспоминаний вызывает эта экспозиция, как много добрых улыбок появляется на лицах гостей музея.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
