12:07, 27 декабря 2018 года

Губернатор провёл встречу с жильцами бывшего общежития в Ставрополе

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по краевому центру. Вместе с главой Ставрополя Андреем Джатдоевым он встретился с жителями многоквартирных домов № 4 и 6 по улице Бруснева.

Выяснилось, что общежития, в которых приватизированы жилые помещения, к 2010-м годам оказались сильно изношенными. Из-за чего жильцы неоднократно обращались в органы местного самоуправления и государственной власти.

По поручению главы региона в четвертом доме был сделан капитальный ремонт за счет краевых резервов с привлечением средств муниципалитета. Его завершили в декабре. Сейчас здание уже соответствует всем нормативным требованиям.

Состояние шестого дома пока что остается проблемным. Возможно, ему будет присвоен аварийный статус. Проживание в нем снова станет комфортным, если будет проведен капремонт. Жильцам уже предложили различные варианты. Пути решения этой проблемы обсудят на встрече активистов инициативной группы и губернатора, представителей правительства региона и администрации Ставрополя. Ее проведут до конца года, подчеркнули в пресс-службе главы края.