20:09, 21 декабря 2018 года

В Ставрополе выбирали, как Дед Мороз зажжёт главную ёлку

В нынешнем году горожане получили возможность стать сценаристами и режиссерами этого праздника. В режиме онлайн с помощью голосования в социальной сети ВКонтакте ставропольчане могли выбирать, как будет развертываться красочное действо. А результаты транслировались на экран на площади.

Например, жителей и гостей Ставрополя попросили угадать, почему Дед Мороз опаздывает. Большинство предположили, что он ждет, пока его внучка Снегурочка наведет красоту. Можно было выбрать и способ передвижения зимнего волшебника. Захотите – он доберется пешком, подъедет на велосипеде или машине будущего. Было решено, что северные гости должны прибыть в Ставрополь на сверкающем автомобиле.

А после того как герои приехали, зрителям предложили выбрать главное событие 2018 года. Почти единогласно проголосовали за «Всероссийскую Студенческую весну». Это событие Ставрополье принимало в мае. Тогда отбор лучших творческих номеров среди представителей высших и средних профессиональных учебных заведений проходил в Ставрополе, Ессентуках и Невинномысске.

А еще горожан ждала главная интрига: как именно Дед Мороз зажжет елку? В итоге, чтобы пушистая красавица засияла огнями, сказочник забрался на вышку. А Снегурочка вместе с горожанами подбадривала его внизу. И даже на этом голосование не завершилось! Все решили, что Дед Мороз дотронется посохом до звезды самой большой елки. И вот Дедушка устремился ввысь, и новогоднее дерево засияло огнями. Празднование Нового года в Ставропольском крае стартовало.

«Новогодний старт»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2018 года