15:10, 21 декабря 2018 года

Ставропольские казачата-добровольцы вручили подарки в доме престарелых и инвалидов

Помимо культурной программы, составленной на основе песен и танцев народов России, казачата вместе с родителями, вице-урядниками и вице-приказными подготовили сувениры. И пусть большинство подарков были невелики, зато они домашние и от души.

Некоторых постояльцев центра ермоловцы поздравляли с предстоящими новогодним и рождественским праздниками в палатах. Для ветеранов войны и труда звучала музыка прошлых лет, причем многие песни кадеты и хозяева исполняли вместе. Дата встречи была выбрана не случайно: 19 декабря - День Святителя Николая Чудотворца, по легенде - покровителя детей и путешественников. По давней традиции этот день считается также и днем подарков.

Директор кадетки Алексей Хитров считает подобные акции одними из самых действенных в воспитании молодежи. Он уверен, что с каждым годом «непаркетное» движение добровольцев будет становиться все более популярным, востребованным и весьма почетным. К слову, впереди у ермоловцев традиционное посещение госпиталя МВД, уход за памятниками и братскими могилами в заснеженной лесной зоне.

«От души,или Кадетские подарки»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2018 года