08:26, 21 декабря 2018 года

«Ставропольэнергосбыт» – самый крупный поставщик электроэнергии в крае

Ну такая это отрасль, что захватывает, увлекает человека полностью - своими многолетними традициями, масштабностью замыслов и результатами их воплощения. Человечество привыкло к волшебству рождения «света», но ведь в действительности оно сродни чуду. Тихий щелчок выключателя разгоняет непроницаемую мглу и освещает самые отдаленные, самые темные уголки земли. И мир мгновенно преображается: города подсвечиваются гирляндами фонарей, из окон льется теплый свет торшеров и ламп, вспыхивают голубым светом телеэкраны, мирно гудят многочисленные и разнообразные приборы, без которых быт современного человека представить уже невозможно. И знать свою сопричастность к этому великому таинству рождения «света» - счастье.

Профессиональный праздник энергетиков является для ПАО «Ставропольэнергосбыт» своеобразным рубежом подведения итогов уходящего года, который был далеко не простым и ознаменовался общей неустойчивостью, вызванной и мировым финансовым кризисом, и антироссийскими санкциями, и существующими проблемами отечественной экономики. Тем не менее компания по-прежнему остается самым крупным поставщиком электроэнергии в Ставропольском крае, по-прежнему чтит традиции российской энергетики, которые заключаются в надежности, стабильности, открытости действий, готовности к сотрудничеству, уважении к деловым партнерам и клиентам.

В багаже компании значатся высокая репутация, подкрепленная успешной работой, авторитет высочайших профессионалов и грамотных специалистов, а также значительные производственные показатели: 60 миллиардов кВт.ч электроэнергии, поставленной в край за все эти годы, 22 тысячи потребителей – юридических лиц и полмиллиона физических лиц, обширная зона обслуживания, которая составляет половину Ставропольского края. К услугам энергопотребителей вышколенный и доброжелательный персонал в восьми крупных отделениях и 34 районных участках, готовый дать квалифицированные консультации, оказать помощь в осуществлении платежей, подсказать, помочь, посоветовать.

К услугам энергопотребителей также разнообразные высокотехнологичные программы дистанционного обслуживания клиентов с помощью современных гаджетов, интернета, систем коммуникации. Все это облегчает способы передачи показаний приборов учета электроэнергии, получения справок о задолженности, ускоряет процесс оплаты электроэнергии, поддерживает обратную связь с клиентами.

В целях повышения качества обслуживания абонентов «Ставропольэнергосбыт» открывает в крупных городах собственные удобные центры обслуживания потребителей и пункты приема платежей в небольших сельских поселениях, где платежи осуществляются без кассовых сборов.

Как известно, эффективность работы любой компании во многом зависит от своевременного и полного сбора денежных средств за оказываемые услуги. К сожалению, не всегда это условие выполняется. Безусловно соблюдая свои финансовые интересы, ПАО «Ставропольэнергосбыт», возглавляемое генеральным директором почетным энергетиком РФ Борисом Валерьевичем Остапченко, с уважением относится к интересам своих деловых партнеров и клиентов и ведет достаточно лояльную политику во взаимоотношениях с ними, часто демонстрируя предельно корректное отношение и долготерпение к неплательщикам. Однако, со своей стороны выполняя взятые на себя договоренности, компания рассчитывает, что и другая сторона будет относиться к ним с той же пунктуальностью и обязательностью. Традиционные для всех ресурсных компаний проблемы с неплатежами можно решать только в тесном взаимодействии всех заинтересованных сторон и открытом конструктивном диалоге с властью.

Крупнейшая энергосбытовая компания края делает все возможное, чтобы и в дальнейшем поддерживать высокий уровень доверия потребителей и деловых партнеров, который был завоеван честной и добросовестной работой на протяжении всего существования компании.

Завтра профессиональный праздник энергетиков. Коллектив ПАО «Ставропольэнергосбыт» поздравляет своих коллег по работе и многочисленную армию потребителей с Днем энергетика и желает всем негасимых окон, любви и заботы близких, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях, осуществления всех намеченных планов!

ПАО «Ставропольэнергосбыт»
«Чудо рождения света»
Газета «Ставропольская правда»
21 декабря 2018 года