14:10, 19 декабря 2018 года

На Ставрополье наиболее изношенные лифты поменяют в первую очередь

По информации министра жилищно-коммунального хозяйства края Романа Марченко, с 2014 по 2017 год произведен капремонт 1022 многоквартирных домов. В 2018 году будет отремонтировано 436 домов. В планах на 2019 год еще 1037 домов. Будет уделено особое внимание увеличению собираемости взносов и сокращению расходов на выполнение работ.

Отдельно поднята тема замены старого лифтового оборудования в многоквартирных домах. По словам Романа Марченко, региональная программа по замене лифтов стартует в середине 2019 года. Эхом прошедшей накануне прямой линии губернатора с жителями Ставрополья стали и поручения ряду министерств. Руководителям ведомств рекомендовано побывать на местах и ознакомиться с ситуацией лично. В первую очередь это касается минобра и минЖКХ края.

Большая работа предстоит в новогодние выходные, на время которых будут организованы дежурства во всех ведомствах. Особый спрос с коммунальных служб, МВД, МЧС и органов государственной власти края. Им в тесном взаимодействии предстоит в круглосуточном режиме контролировать обстановку в регионе.

- Мы должны быть готовы оперативно принимать меры в любой ситуации, - подчеркнул Владимир Владимиров.

«Лифт не роскошь»
Газета «Ставропольская правда»
21 декабря 2018 года