10:43, 18 декабря 2018 года

В Невинномысске работу новых светофоров на ФАД «Кавказ» будут корректировать

В администрацию Невинномысска неоднократно поступали жалобы на работу светофора на перекрестке улицы Гагарина с федеральной трассой «Кавказ». Граждане сетовали на то, что из-за автоматического регулировщика стояли в неоправданных пробках и опаздывали на работу.

Как объяснили специалисты городского управления ЖКХ, в декабре в целях обеспечения безопасности дорожного движения, в рамках госконтракта между организацией, обслуживающей ФАД «Кавказ» и подрядчиком, было заменено светофорное оборудование на участке трассы в районе пересечения с четырьмя улицами.

Режим работы светофоров изменили таким образом, чтобы на федеральной автодороге водители могли возможность беспрепятственно осуществлять поворот налево, который является одним из самых опасных маневров. Стоит отметить, что современное оборудование позволяет выполнять корректировку режима работы светофорного объекта в любое время - в зависимости от интенсивности транспортного потока.

Специалисты также отметили, что в настоящее время светофор на пересечении трассы и улицы Гагарина работает в штатном режиме. Но, в случае необходимости, будет проводиться корректировка режима его работы с учетом интенсивности движения.

Как отметили в администрации Невинномысска, информация о поступивших в мэрию жалобах от горожан доведена до организации, эксплуатирующей участок ФАД «Кавказ».

А. ИВАНОВ