11:25, 18 декабря 2018 года

Символ наступающего года невинномысские дети увековечили на камнях

В Центральной детской библиотеке Невинномысска ведущий библиотекарь Наталья Лубинец проводит для юных любителей книги мастер-классы «Серпантин новогодних идей». Первыми творческую мастерскую посетили участие учащиеся школы №12.

Библиотекарь рассказала ребятам, что согласно восточному календарю 2019 год – год Свиньи. Он пройдет под знаком удачи, благополучия, счастья. Но - при условии оптимизма, четких целей и упорной добросовестной работы и учебы.

Большинство школьников признались, что выбирать и дарить подарки им нравится даже больше, чем их получать. Также дети решили, что самыми приятными для их родственников станут презенты с изображением символа года.

Ребятам была предложена креативная идея: создать свой уникальный дизайн для подарка в стиле новогодних рисунков на камнях. Так получилось, что в мастер-классе приняли участие одни мальчики, но все они с большим удовольствием освоили новую декоративно-прикладную технику.

Для росписи юным мастерам предоставили разные варианты рисунков, каждый выбирал тот, который ему больше импонировал. Некоторые успели за отведенное время изготовить по две поделки.

В завершение встречи и мастер-класса библиотекарь провела для школьников новогоднюю викторину.

А. ИВАНОВ