15:21, 12 декабря 2018 года

На Ставрополье акция «Стоп, развод!» помогла сохранить 30 браков

На Ставрополье в седьмой раз по инициативе управления ЗАГСа СК прошла акция «Стоп, развод!», призванная обратить внимание на проблемы семейно-брачных отношений. По ее итогам около 30 супружеских пар отказались от расторжения брака, сообщает пресс-служба губернатора СК.

Сотрудники ЗАГСов края при поддержке профессиональных психологов, духовенства и представителей общественных организаций проводили мероприятия различных форматов, способствующие укреплению семьи.

Дни открытых дверей, посвященные институту семьи, проведены для старшеклассников в отделах ЗАГС по городу Ставрополю, Благодарненскому, Изобильненскому округам, Александровскому, Буденновскому, Туркменскому районам. В Невинномысске в рамках IХ международной научно-практической конференции «Кавказский диалог» работала секция «Современная северокавказская семья как модель отношений культуры народов региона». Ее участниками стали психологи, педагоги, социальные работники, молодожены и молодые люди, собирающиеся вступить в брак, супруги, находящиеся в стадии развода. С лицами, заявляющими о расторжении брака, беседовали психологи и представители духовенства.

Семьи, испытывающие трудности и нуждающиеся в профессиональной помощи в решении семейных конфликтов, могли обратиться к психологам лично или по телефонам «горячей линии».