10:37, 6 декабря 2018 года

В Пятигорске открыт Комсомольский парк

В Пятигорске прошло торжественное открытие Комсомольского парка после масштабной реконструкции. Вместе с сотнями горожан в торжестве участвовали полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В 2018 году парку исполняется 50 лет. В марте проект его реконструкции победил в рейтинговом народном голосовании в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Стоимость проведенных в Комсомольском парке работ превысила 82 миллиона рублей. Сейчас там имеются пешеходные и велосипедные дорожки, проведено освещение, разбиты газоны и клумбы, реконструирован спортивный комплекс, отведена площадка для выгула собак.

- Уверен, что реконструкция Комсомольского парка станет новым этапом улучшения облика города, - отметил Александр Матовников.

В 2018 году благоустройство парков и скверов проводилось в 23 муниципалитетах Ставрополья, - сказал Владимир Владимиров. - Работа будет продолжена.

В 2019 году на благоустройство территорий из краевого бюджета будет выделено около 1,6 миллиарда рублей. В пресс-службе главы региона также сообщают, что строительство и реконструкция объектов программы по формированию комфортной городской среды, которые определены народным голосованием, пройдут в 10 сельских и 3 городских территориях края. Более 200 объектов благоустроят в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Также будет приобретена коммунальная техника, а дополнительные средства планируется направить на благоустройство городов-курортов. Это будет сделано в дополнение к средствам курортного сбора.