16:50, 6 декабря 2018 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо» потерпели поражение в выездных матчах чемпионата России

Выступающие во втором дивизионе отечественной суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» дважды потерпели поражение в очередных выездных матчах чемпионата России от БК «Тамбов», которых земляки ласково именуют «волками».

Преимущество тамбовской команды наметилось уже в начале дебютного матча, и с каждым периодом хозяева увеличивали отрыв. Если по окончании первой части встречи «волки» вели в счете с преимуществом в шесть очков, то за вторую десятиминутку разрыв увеличился до 14 очков - 37:23. В третьем периоде тамбовцы опережали ставропольскую команду уже на 20 очков, а к финальной сирене на все 30 - 81:51.

На следующий день ставропольская команда приложила все усилия, чтобы взять реванш. Уже после первых 10 минут гости вели со счетом 17:15. К середине встречи преимущество достигло шести мячей. Однако после большого перерыва «волки» собрались с силами и снова победили - 64:56.

«Динамо» занимает предпоследнее (12-е) место в турнирной таблице, имея три победы в 12 матчах. Очередные встречи ставропольцы проведут в Москве 7 и 8 декабря со столичной командой «Руна-Баскет».