Команда по старинной русской игре киле создана в Ставрополе
В Ставрополе создана двадцатая в России команда по киле - старинной русской игре. Спортсмены местного клуба боевых искусств назвали ватагу «Дружина» и присоединились к Федерации килы. Уже удалось сыграть несколько матчей с единомышленниками из Армавира.
Правила игры довольно-таки просты: команда из пяти человек должна доставить кожаный мяч весом 1,5 килограмма в «город» соперника на противоположном конце игрового поля. При этом можно атаковать любого противника. На земле мяч можно пинать ногами, а если он оказывается в воздухе - руками.
В пресс-службе администрации Ставрополя сообщают, что первая в регионе команда килистов готовится к следующему сезону и намерена выиграть чемпионат страны в 2019 году.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








