15:31, 29 ноября 2018 года

Ставропольцы принимают участие в съезде ОНФ

«Президент поручил Народному фронту контролировать исполнение «майского суперуказа». У нас огромный опыт общественного контроля: пять лет мы следили, не врут ли отчеты чиновников, что реально меняется на местах, какие проблемы волнуют людей. Сегодня наш актив со всей страны не с пустыми руками, а с конкретными предложениями, как контролировать новый «суперуказ». Обязательно будем учитывать специфику регионов и мнения местных жителей. Собственно, это является одной из отличительных особенностей нашего движения. Нам нужны результаты не на бумаге, а на деле, в конкретных территориях», – заявила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Ставропольцы, к слову, намерены представить свой опыт в решении некоторых проблем региона, который можно масштабировать на другие территории. В частности, речь пойдет об обеспечении детей школьными учебниками, жилье для детей-сирот, координации действий дорожников и коммунальщиков при ремонте улиц, о вопросах взаимодействия собственников жилья с газовыми службами, а также ликвидации несанкционированных свалок и др.

В ходе съезда также обновляется кадровый состав органов управления. В частности, уже избран новый состав центрального штаба ОНФ, а количество сопредседателей фронта выросло с трех до пяти человек. В начале 2019 года должны состояться конференции регионального уровня, где также ожидается ротация кадров в местных штабах.

Юлия ПЛАТОНОВА