15:35, 27 ноября 2018 года

Ставропольские спортсмены стали призёрами по тяжёлой атлетике

Во Владимире прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, в котором выступили более 300 спортсменов из 47 регионов. Спортивную честь Ставрополья на этих престижных соревнованиях защищали девять спортсменов СШОР по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки.

У юношей мастер спорта Кирилл Чалкин из Буденновска завоевал серебряные медали в рывке и сумме двоеборья и бронзовую награду в толчке. Две «бронзы» - в рывке и сумме двоеборья и «золото» в толчке завоевал мастер спорта Арсен Мерденов из Ставрополя. Среди девушек бронзовую награду в рывке выиграла кандидат в мастера спорта Виктория Шестопалова из Новоалександровска. Она заняла четвертое место в толчке и в сумме двоеборья.