15:37, 26 ноября 2018 года

В Ставрополе вручили первую в стране тысячу удостоверений юнармейцев

Как ранее сообщала «СП», в День призывника на территории 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, дислоцированного в столице края, прошел четвертый слет юнармейцев города Ставрополя, на котором в ряды юнармейцев были торжественно приняты 70 новичков (причем 20 из них — сироты из пяти детских домов края, победители краевой игры «Орленок»).

А 26 ноября тысяче юнармейцев из Ставрополя в торжественной обстановке первым в стране были вручены удостоверения о принадлежности к этой организации.

Знаменательное для каждого свежеиспеченного юнармейца событие происходило во Дворце детского творчества в столице края. Юнармейские удостоверения вручали министр образования края Евгений Козюра, начальник отдела призыва крайвоенкомата Вячеслав Раджабов, командующий краевой юнармейской игрой «Зарница» генерал-майор Валентин Марьин и другие.

Высокая честь пилотного вручения удостоверений была доверена именно Ставрополью как региону, имеющему одну из лучших юнармейских организаций, которая успешно участвует во многих общероссийских мероприятиях.

«Первые в России»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2018 года