10:16, 26 ноября 2018 года

Аллею имени Лермонтова и Парк дружбы открыли в Георгиевске

Благоустроенные в рамках проекта по формированию комфортной городской среды аллея имени Лермонтова и парк Дружбы открыли в минувшую субботу в Георгиевске.

Вместе с горожанами в торжествах участвовал губернатор Владимир Владимиров, посетивший территорию с рабочей поездкой. Они увидели, что отремонтирована проезжая часть улицы Лермонтова, заменено покрытие аллеи, оборудовано освещение, установлены светильники, а фонтан «Каменный цветок» реконструировали с использованием розового мрамора.

Благоустройство парка Дружбы стало возможным после получения гранта в сумме 100 миллионов рублей за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Еще свыше 60 миллионов рублей было выделено в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Как подчеркнул глава региона, всего в этом году в рамках программ благоустройства городской среды и местных инициатив на Ставрополье отремонтировали и реконструировали более 200 объектов.

«По аллее Лермонтова – в парк Дружбы»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2018 года