10:54, 23 ноября 2018 года

Студентка из Пятигорска стала послом русского языка в мире

Студентка Северо-Кавказского института РАНХиГС Пятигорска Дарья Карташова проходит в Москве подготовку к международной волонтерской программе «Послы русского языка в мире». А 24 ноября девушка отправится в образовательно-просветительскую экспедицию в Армению, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

На занятиях участники слушают лекции, моделируют ситуации организации интервью, общаются с иностранными студентами, проходят мастер-классы по межкультурной коммуникации и игротехнике. Они встретились и с директором Департамента управления проектами Д.А. Горбатовым.

- У послов ответственная миссия: влюбить ребят из ближнего зарубежья в русский язык и культуру, - говорит Д. Карташова. - Надеюсь, я получу бесценный опыт.

Международная волонтерская программа «Послы русского языка в мире» инициирована Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений по линии Минобрнауки России.