Ставропольских охотников просят собрать биоматериал для анализа популяции волков
В России проводятся исследовательские работы по изучению генетической структуры охотничьих ресурсов. С этой целью ФГБУ «Центрохотконтроль» собирает информацию о генетической структуре популяционных группировок волка. Этот проект поддерживает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края. Совместно с охотниками осуществляется сбор биологического материала для ДНК-анализа.
В пресс-службе министерства просят охотников, добывших волка, передавать образцы по адресу: Ставрополь, ул. Голенева, 18. Или можно обратиться к государственному инспектору в районе или в ближайшее охотничье хозяйство.
Для того, чтобы собрать биоматериал, необходимо отобрать у добытых волков небольшие фрагменты невыделанных шкур. Их следует упаковать в пакет и обозначить информацию о месте и времени добычи, возрасте и поле животных.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
