11:33, 22 ноября 2018 года

Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк» увеличил кредитование сезонных работ в регионе на 23% до 5,8 млрд рублей

За 10 месяцев 2018 года Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк», включая Карачаево-Черкесскую Республику и Республику Северная Осетия-Алания, направил на проведение сезонных работ более 5,8 млрд. рублей, что на 23% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Доля Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк» на региональном рынке финансирования сезонных работ составила около 75% (только по статистике выдач АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк»).

Банком ведется активная поддержка малых форм хозяйствования. Объем выданных средств малому и среднему бизнесу на проведение сезонных работ в 2018 г. – 2,3 млрд рублей, в том числе в рамках программы льготного кредитования он составил 1,7 млрд рублей.

Кредитные программы РСХБ позволили аграриям региона полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.

«Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк» оказывает значительную поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ. В настоящее время в Ставропольском крае они уже собрали 8,8 тонн зерновых культур. Таких показателей удалось достичь, в том числе благодаря льготной программе кредитования от РСХБ. Мы помогаем реализовывать сельскохозяйственные проекты и направляем значительные объемы средств на текущие цели аграриев. В наших планах продолжить работу в этом направлении в следующем году», – отметила директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.