10:08, 20 ноября 2018 года

Радиостанция «Серебряный дождь» возобновляет вещание на Ставрополье

В Ставрополе прошла пресс-конференция, посвященная возобновлению работы радиостанции «Серебряный дождь» в краевой столице.

Основатель «Дождя» Дмитрий Савицкий и генеральный директор регионального филиала Елизавета Прокопишина сообщили, что ставропольские включения в федеральное вещание будут запущены уже через два месяца. Радиостанцию можно поймать на волне 96,2.

Информационно-развлекательная радиостанция «Серебряный дождь» вещает с 1995 года и позиционируется как «умное радио», отвечающее запросам современного радиослушателя.

Региональная ветка, по словам Елизаветы Прокопишиной, не будет отставать от столичной: в ставропольском эфире поднимут актуальные социальные проблемы и наиболее важные для местных жителей темы.

- Завоюем аудиторию не только интеллектом. У нас, как и в Москве, будет налажена обратная связь со слушателями: если вы напишете нам или позвоните, мы обязательно ответим на все ваши вопросы, - рассказала она.

Ставропольские темы будут обсуждаться в эфире ежедневно в течение двух часов - с 14.00 до 16.00. Выпуски региональных новостей планируется подавать несколько раз в день. Как прозвучало, к выпуску в эфир готовится и уникальный проект, которым не могут похвастаться другие регионы. Более подробная информация о нем пока что не разглашается.

В штат местной станции, возможно, войдут не только опытные радийщики, но и работники телевидения или даже преподаватели вузов. Главное требование к ведущему «Серебряного дождя», как отметила директор филиала, - это яркость и харизма.

- Мы ждем людей, которых нельзя будет представить в эфире других радиостанций, только на «Серебряном дожде». Ищем специалистов, которые постараются сохранить уникальную подачу радиостанции, - добавила Елизавета Прокопишина.

Дмитрий Савицкий надеется, что ставропольский «Дождь» найдет своего слушателя. Успех вещания будет отслеживаться с помощью собственной разработки станции – графика, который позволяет в реальном времени следить за рейтингом передачи и количеством слушателей на разных платформах.

««Серебряный дождь» в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
20 ноября 2018 года