12:24, 19 ноября 2018 года

ВТБ предоставил льготный кредит компании «Бумфа Групп»

ВТБ предоставил крупнейшему на Северном Кавказе производителю санитарно-гигиенической и косметической продукции – ООО «Бумфа Групп» — кредит в размере 100 млн рублей сроком на три года. Финансирование осуществляется по льготной ставке 6,5 % годовых в рамках программы Министерства экономического развития РФ по кредитованию субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях.

Заемные средства предприятие направит на финансирование своей текущей деятельности.

Александр Дыренко, руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в СКФО, прокомментировал: «С момента подписания нашего первого кредитного соглашения с «Бумфа Групп» предприятие нарастило объем бизнеса на рынке санитарно-гигиенических и косметических товаров в регионе в три раза. Компания продолжает увеличивать темпы роста производства, а также активно работает над расширением географии присутствия. ВТБ заинтересован в развитии российских производственных предприятий, поэтому нацелен на всестороннюю поддержку компании».

Аслан Шебзухов, генеральный директор ООО «Бумфа Групп», отметил: «За десять лет сотрудничества c банком предприятие прошло несколько этапов своего развития. На каждом из них нашим финансовым партнером неизменно оставался ВТБ. На сегодняшний день мы успешно работаем на рынках Российской Федерации и ближнего зарубежья. В наших планах — выход на европейский рынок. Мы уверены, что и на этом важном этапе нас поддержит банк».

ВТБ и «Бумфа Групп» сотрудничают с 2008 года. Предприятие использует весь спектр услуг банка, включая финансирование текущей деятельности и инвестиционных проектов, документарный бизнес, обслуживание внешнеэкономической деятельности.