12:47, 9 ноября 2018 года

Ставропольские студенты и школьники провели волонтерскую акцию в геронтологическом центре

На базе «Ставропольского краевого геронтологического центра» сводным волонтерским отрядом «Милосердие», в который входят студенты вузов, ссузов, а также учащиеся средних школ краевого центра, в рамках реализации проекта «В ритме жизни» провели Акцию «Останавливаться нельзя!». Ее целью является пропаганда спорта и здорового образа жизни среди людей пожилого возраста и инвалидов, проживающих в социальных учреждениях и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Автором проекта выступила преподаватель Ставропольского училища олимпийского резерва (СУОР), тренер по художественной гимнастике и чирлидингу, мастер спорта Вероника Серикова.

К участию были привлечены 15 волонтеров: студентов СКФУ и СтгАУ и учащихся СУОР и СШ №11. Под руководством тренера-преподавателя, автора проекта юные спортсмены и активисты своих учебных заведений провели с пациентами центра зарядку, разучив вместе с ними комплекс утренней гимнастики, который в дальнейшем проживающие в геронтологическом центре смогут выполнять самостоятельно.

В завершении занятия перед участниками проекта выступили юные гимнастки, самой младшей из которых недавно исполнилось 4 года. Дети впервые приняли участие в благотворительной акции и получили настоящий урок добра, милосердия, уважения к людям пожилого возраста. Следующую акцию «Мы вместе» планируется провести в ставропольской коррекционной школе-интернате №36.

«Останавливаться нельзя!»
Газета «Ставропольская правда»
16 ноября 2018 года