07:59, 9 ноября 2018 года

От Ставрополья на съезд «Единой России» поедут шесть делегатов

Среди главных событий уходящего года партийцы называют выборы президента страны. «Единая Россия», как известно, поддержала кандидатуру Владимира Путина. В общественных приемных волонтеры собрали колоссальное число подписей в поддержку главы государства. В апреле, как отметил региональный лидер «ЕР», ставропольские партийцы проделали большую работу по итогам Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Успешная реализация федеральных и региональных партийных проектов – еще один повод гордиться своей работой. Партийцы и общественники создают уютную реальность в рамках проекта «Городская среда», тренируют младших (проект «Детский спорт»), защищают права потребителей («Народный контроль» и «Школа грамотного потребителя») и т. д. Каждый из проектов – это возможность для людей с активной гражданской позицией проявить себя. Сегодня региональное отделение проводит аудит партийных рядов, пополняя их людьми энергичными и деятельными. Когда эту работу в крае начинали, насчитывалось 965 первичных отделений. Сегодня их уже 1079. А это почти 29 тысяч партийцев и еще более 11 тысяч сторонников.

В этом году в июне в Ставрополе впервые в России прошел форум первичных отделений партии в СКФО. В августе форум «Машук-2018» посетили и президент страны Владимир Путин, и секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Здесь стартовал Центр поддержки гражданских инициатив и проектов некоммерческих организаций, в работе которого активно задействованы сторонники «ЕР». В октябре на Ставрополье приехали глава государства Владимир Путин и премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. На совещании по вопросам АПК первые лица страны с одобрением отозвались о стартовавшей в крае программе поддержки интенсивного садоводства в России.

В этом году исполняется 10 лет успешной работе региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Ставропольском крае. За это время за помощью обратились больше 30 тысяч человек. По словам руководителя приемной Дмитрия Судавцова, с этого года начали практиковать адвокатские бесплатные приемы. Одна из важнейших социальных тем 2018 года - совершенствование пенсионного законодательства. По инициативе краевых депутатов-единороссов для земляков предпенсионного возраста (от 55 лет для женщин и от 60 - для мужчин) сохранены все региональные льготы.

В ближайших планах регионального отделения – форум первичек, региональная партийная дискуссия на тему обновления партии и съезд «Единой России» в Москве. Делегатами Всероссийского съезда «ЕР» избраны шесть человек. Новыми членами в результате ротации пополнился региональный политсовет.

«Партийный аудит»
Газета «Ставропольская правда»
9 ноября 2018 года