15:54, 7 ноября 2018 года

Ставрополь присоединился к месячнику борьбы с раком молочной железы

Рак груди — второе по частоте диагностируемое онкологическое заболевание. Обращение к врачу на ранних этапах развития болезни дает женщинам гарантию успешной реабилитации и победы над раком.

Ежегодно по всему миру в октябре проводится программа «месяц борьбы с раком молочной железы». Цель этой акции - распространение информации об опасном заболевании, а также сбор средств для проведения мероприятий по предотвращению, диагностированию, лечению и реабилитации. Символ борьбы с раком считается розовая ленточка.

В Ставрополе такую благотворительную программу проводит Елена Владимировна Манелова - врач-косметолог, челюстно-лицевой хирург, чемпион России по перманентному макияжу, чемпион Европы, преподаватель международной академии по перманентному макияжу.

Елена Владимировна, на протяжении многих лет, безвозмездно оказывает помощь женщинам, пережившим онкологию, в эстетической реконструкции косметических дефектов. Кроме этого она проводит обучение специалистов, помогающим женщинам после тяжелого лечения и операций. При этом не устает напоминать всем своим пациентам о необходимости вовремя проходить диагностику.

Виктория ФЕДОРОВА