09:24, 7 ноября 2018 года

11 ноября жителей Ставропольского края приглашают написать Геодиктант

11 ноября в России и за ее пределами пройдет Географический диктант, организованный Русским географическим обществом. Участниками масштабного мероприятия станут жители США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии.

Акция пройдет не только на традиционных площадках - в вузах, школах, библиотеках. Геодиктант, например, напишут в Звездном городке, палатке на острове Матуа, в Большом новосибирском планетарии, на корабле «Маршал Крылов». Площадку диктанта зарегистрировал даже знаменитый путешественник Федор Конюхов – это лодка «АКРОС», на которой он совершит одиночный переход вокруг света.

Поучаствовать очень просто. Для этого нужно узнать площадку в своем городе (на сайте dictant.rgo.ru), прийти и зарегистрироваться. В Ставропольском крае таких точек откроется более 130 – в районах, больших и малых городах. Написать диктант можно и онлайн: с 14:00 11 ноября до 14:00 15 ноября. Результаты будут опубликованы после 30 ноября на том же сайте.

Напомним, Географический диктант – масштабная просветительская акция, инициатором которой выступает Президент России Владимир Путин. В этом году она проводится Русским географическим обществом в четвертый раз.