06:27, 31 октября 2018 года

Ставропольские налоговики проводят дни открытых дверей в ноябре

Федеральная налоговая служба 9 и 10 ноября 2018 года проводит Всероссийские дни открытых дверей, посвященные исполнению налоговых уведомлений за 2017 год.

В ходе мероприятия посетителям всех инспекций страны и, в частности, Ставропольского края будет предоставлена дополнительная возможность получить полный спектр информации и услуг, касающихся уведомлений и имущественных налогов. Специалисты службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какой срок, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения имущества.

Сотрудники сориентируют посетителей инспекций в выборе услуг и мероприятий, продемонстрируют возможности интернет-сервисов ФНС России, а также подключат всех желающих к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис имеет широкий функционал: предоставляет гражданам информацию об объектах имущества, наличии льгот, переплате или задолженности, позволяет в электронном виде получать налоговое уведомление, формировать платежные документы, оплачивать налоги в режиме онлайн и др.

Для регистрации в сервисе при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/уведомление о постановке на учет.

В ходе дней открытых дверей специально для налогоплательщиков налоговики проведут информационные семинары об имущественных налогах и онлайн-сервисах ФНС России.

В дни открытых дверей все инспекции края будут работать по следующему расписанию: 9 ноября 2018 года (пятница) с 9.00 до 18.00; 10 ноября 2018 года (суббота) с 10.00 до 15.00.

По информации инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району города Ставрополя.
«ФНС России проводит Всероссийские дни открытых дверей»
Газета «Ставропольская правда»
31 октября 2018 года