17:58, 29 октября 2018 года

Стартовал VII чемпионат Ставропольского края по баскетболу среди мужчин

В спортзале Ставропольского государственного аграрного университета прошло торжественное открытие VII чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на кубок губернатора Ставрополья.

В нем будут участвовать 12 команд (по шесть в дивизионах «Ставрополь» и «КМВ»). Ставропольский дивизион представляют «Теплосеть», «МКС», «Феникс», «Крайбольница» (все - столица края), а также «Русь» и «Вепрь» из Михайловска. В дивизионе «КМВ» сыграют пятигорские «Импульс», БК «Пятигорск» и «ПГУ», «Спартак» из Ессентуков, а также команды «Ветераны КМВ» и «Юниоры КМВ». В течение 7 месяцев команды проведут двухкруговой турнир (всего 60 игр), по итогам которого по две лучшие команды выйдут в «Финал четырех», где и определят победителя турнира и призеров.

На параде открытия присутствовали: депутаты ГД РФ Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко, краевой спортивный министр Роман Марков и другие почетные гости.

Результаты первого тура в дивизионе «Ставрополь»: «Теплосеть» - «Феникс» - 57:32, «Вепрь» - «Крайбольница» - 83:57, «МКС» - «Русь» - 103:41. В дивизионе «КМВ»: «Ветераны КМВ» - «Спартак» - 59:67, «Юниоры КМВ» - БК «Пятигорск» - 48:94, «ПГУ» - «Импульс» - 90:82. Игры второго тура пройдут 18 декабря.

«Седьмой стартовал!»
Газета «Ставропольская правда»
31 октября 2018 года