14:15, 26 октября 2018 года

Более половины заявок на жилищное кредитование клиенты Сбербанка на ставрополье оформляют через domclick.ru

Популярность ипотечного онлайн-сервиса Сбербанка Domclick.ru у жителей Ставрополья набирает обороты. На сегодняшний день с помощью этого ресурса можно купить и продать жилье, воспользовавшись «Витриной» объектов недвижимости. В «Витрине» размещены свыше 8500 объявлений о продаже жилья в Ставропольском крае. А с сентября получили возможность публиковать здесь информацию о новостройках и компании-застройщики. Купить квартиру не выходя из дома можно уже в 20 строящихся жилых комплексах.

Domclick.ru позволяет также в режиме онлайн подать заявку на ипотеку, отследить статус ее рассмотрения, направить документы по объекту недвижимости, а также получить скидку 0,3 процента к ставке по ипотеке. За 9 месяцев 2018 года доля ипотечных кредитов , выданных по заявкам, поступившим через портал, составила более 50 процентов.

– С начала года жители края взяли более 9000 ипотечных кредитов на 11, 9 млрд.рублей. Это в 1,6 раза выше, чем за тот же период прошлого года, – говорит управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов. – Несомненно, что росту спроса способствуют не только привлекательные процентные ставки, но и удобство сервисов, которые позволяют приобрести жилье с максимальным комфортом и, что называется, в один клик.