18:04, 25 октября 2018 года

Юные ставропольские дзюдоисты получили путёвки на первенство России

В Назрани (Республика Ингушетия) прошло первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, являющееся отборочным к первенству России. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из всех регионов СКФО. Команду Ставрополья представляли 20 участников. Спортсмены, занявшие места с первого по пятое, завоевали право на участие в первенстве России, которое с 21 по 26 ноября пройдет также в Назрани. Из наших спортсменов призерами стали: Замир Балахмедов, в весовой категории до 55 кг занявший второе место, Даниил Кораблёв, ставший третьим в весе до 66 кг, а также Макар Сидарков, ставший серебряным призером в весе до 100 кг. Среди юниорок в весовой категории свыше 78 кг первенствовала Екатерина Филимонова. Алина Волобуева стала второй в весе до 40 кг, третьими призерами стали Алёна Бондарчук (до 57 кг), Мария Моргунова (до 63 кг) и Кристина Зубахина (до 78 кг). Виктория Лысенко и Абдулмуслим Махдиев призерами не стали, но завоевали путевку на российское первенство.