07:49, 23 октября 2018 года

В Кисловодске сложилась трудная ситуация с курортным сбором

22 октября под председательством Геннадия Ягубова в Думе СК прошла планерка, на которой говорили о законопроектах, которые будут вынесены на очередное заседание краевого парламента.

В частности, сообщает пресс-служба Думы СК, планируют рассмотреть информацию Контрольно-счетной палаты СК об использовании средств краевой казны, выделенных на развитие курортно-рекреационного комплекса региона. Обнаруженные многочисленные нарушения говорят о том, что законодателям необходимо взять на жесткий контроль расходование средств, полученных в результате курортного сбора. Особенно это касается Кисловодска, где наиболее сложная ситуация.

В связи с трагедией в политехническом колледже Керчи депутат Юрий Гонтарь пригласил коллег к участию в круглом столе комитета, который посвящен обеспечению общественного порядка и безопасности жителей Ставрополья. Иван Богачёв, возглавляющий комитет по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии, рассказал о том, что идет подготовка совещания по вопросу организации водоснабжения и водоотведения в регионе Кавказских Минеральных Вод.

«Куда ушёл курортный сбор»
Газета «Ставропольская правда»
23 октября 2018 года