07:27, 5 октября 2018 года

5 октября Россия празднует День учителя

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обратился к учителям, преподавателям и ветеранам системы образования региона:

«Ваш труд – один из самых благородных и ответственных на земле. Непременными качествами педагога во все времена были и остаются профессионализм, преданность избранному делу, а главное, искренняя любовь к детям. Школьные годы – время, когда формируется личность человека. И во многом от мудрости и неравнодушия учителя зависит, какими будут жизненные установки и нравственные ориентиры его учеников».

От имени депутатского корпуса поздравил педагогов с профессиональным праздником и председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов:

«Ваша работа – кропотливый, самоотверженный труд, который требует неиссякаемой энергии и терпения. Вы не просто передаете знания детям, вы учите их самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Сегодня на Ставрополье учителя идут в ногу со временем и осваивают инновационные технологии, повышая качество обучения наших детей. И мы на деле видим результаты вашего труда: успехи наших ребят на олимпиадах, конкурсах, хорошие результаты единого госэкзамена».

В поздравлениях – пожелания благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья, новых успехов и благодарных учеников.

«Воспитатели поколений»
Газета «Ставропольская правда»
5 октября 2018 года