07:52, 2 октября 2018 года

Новый путепровод за 826 млн открыли в Изобильном

В Изобильном торжественно запустили новый путепровод длиной 1734 метра. Мост связал между собой две части города, разделенные железнодорожными путями.

После того как была перерезана символическая лента, по путепроводу прошла праздничная автоколонна с флагами Российской Федерации, Ставропольского края и Изобильненского городского округа. С открытием объекта горожан поздравил губернатор Владимир Владимиров:

- Мы ждали этого события несколько лет. Все это время мы терпели трудности, преодолевая этот участок дороги. Я и сам стоял здесь в пробках и понимаю важность этой проблемы. И наконец мы открыли современный, удобный и безопасный путепровод. Спасибо подрядчикам, выполнившим эту работу. Пусть таких праздничных поводов будет как можно больше.

Как сообщает пресс-служба губернатора, строительство путепровода прошло в рамках краевой программы развития транспортной системы и обеспечения безопасности дорожного движения. Сумма выделенных средств составила свыше 826 миллионов рублей. Большая их часть – из казны Ставропольского края.

«Мост за 826 миллионов»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2018 года