16:48, 1 октября 2018 года

Ставропольские паратриатлеты получили шанс попасть в сборную России на играх в Токио

Ставропольские спортсмены были недосягаемы в чемпионате по триатлону.

В Сочи прошел популярный международный турнир по триатлону IRONSTAR, в котором успешно выступили наши земляки Анна Бычкова и Вячеслав Новосёлов. Как рассказали в пресс-службе администрации города Ставрополя, Анна и Вячеслав победили в своих дисциплинах в соревнованиях по паратриатлону. Анна Бычкова заняла первое место, преодолев три этапа олимпийской дистанции: проплыла 1,5 км, проехала 40 км на велосипеде и пробежала 10 км за 2 часа 49 минут. Вячеслав Новосёлов также финишировал первым, завершил аналогичную дистанцию за 2 часа 38 минут 45 секунд. Наши паратриатлеты имеют отличные шансы попасть в сборную России, которой через два года предстоит защищать честь флага на Паралимпиаде-2020 в Токио.