10:15, 1 октября 2018 года

Минеральные воды отпраздновали 140 лет

В качестве тренера выступил чемпион мира по ашихара-каратэ Андрей Левандин, который с группой своих учеников показывал упражнения со сцены. А энтузиасты – «жаворонки» выстроились перед сценой и под звуки зажигательной музыки повторяли упражнения за мастером. Утренняя разминка включала в себя комплекс упражнений, который подходил абсолютно всем, вне зависимости от возраста и физической подготовки.

Эти выходные жаркие во всех смыслах - почти летняя погода и рев моторов вместо будильника. С утра в город въехала колонна мотоциклов, возвестив о начале праздника. Байкеров, среди которых было немало девушек, ждали на всем протяжении улицы 22 Партсъезда. Затем горожане отправились на площадку, где и развернулось шоу. Захватывающие дух виражи никого не оставили равнодушным. Ребята разогревали не только асфальт, но и публику. Заводить зрителей помогал приглашенный ди-джей Mikael J Marino.

В День города на площади ДК железнодорожников на Доске Почета появилась памятная табличка с именем известного ученого-археолога, старейшего исследователя Северного Кавказа, доктора исторических наук, заслуженного деятеля науки России, участника Великой Отечественной войны Владимира Александровича Кузнецова. Советом округа ему было присвоено звание «Почетный гражданин Минераловодского городского округа». На торжество собрались горожане, депутаты, юнармейцы, ветераны.

Открывая табличку и вручая памятную ленту с удостоверением, глава Минераловодского округа Сергей Перцев сказал: «Имя этого человека знает вся Россия, его знают во многих странах мира. Владимир Александрович, вы удивительной судьбы человек. Прошли войну, стали большим ученым, написали много книг. Спасибо вам за ваш труд, за вашу мечту и за то, что вы с нами!

Сам Владимир Кузнецов отметил, что у него много наград и званий, но эта – особенно дорога. Ведь быть признанным на малой родине – особая честь.

Владимиру Кузнецову 91 год, он живет в Минеральных Водах. Награжден медалями « За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За победу над Японией», Жукова. И это еще не полный перечень.