07:58, 19 сентября 2018 года

Результаты четвертьфиналов первенства края по футболу среди ветеранов

Продолжающееся четвертый месяц первенство края по футболу среди ветеранов вступило в решающую фазу: завершились ответные четвертьфинальные поединки.

Казалось бы, с комфортным счетом 4:1 обыгравшая в первом матче ставропольский «Комфорт» возглавляемая Юрием Федотовым команда правительства СК в ответном поединке не будет иметь проблем. Не тут-то было, ребята из «Комфорта» дали соперникам настоящий бой. По ходу встречи счет был 4:2 в их пользу, но верх в итоге взяла команда ПСК со счетом 7:6. Возглавляемая зампредом ПСК А. Золотарёвым команда, в составе которой выступают министры Р. Марков, В. Хоценко и Е. Козюра, вышла в полуфинал.

«Сахарник» оба поединка с ФК «Зеленокумск» завершил со счетом 1:1. Итог этому футбольному «триллеру» подвела серия по семь пенальти. Удача в итоге улыбнулась изобильненцам, они выиграли 6:5.

В Железноводске местный «Спартак» на прекрасном газоне футбольного поля в поселке Капельница не смог противопоставить основному претенденту на чемпионство - клубу «Торпедо-Ставрополь», уступив со счетом 0:5. Кисловодский «Нарзан» обыграл ФК «Светлоград» 4:2 в гостях и 3:2 дома. На сегодняшний день лучшими бомбардирами турнира являются Радик Аветисян (16 мячей), Роман Удодов (12) и Эдуард Махмуров (10).

В полуфиналах, которые состоятся 6 и 13 октября, встретятся «Сахарник» - ПСК и «Торпедо-Ставрополь» - «Нарзан».

В двухнедельном перерыве сборная Ставрополья выступит в финале первенства России, который с 23 по 30 сентября пройдет в Сочи. Наша команда участвует в финальных соревнованиях в девятый раз и неизменно привозит медали различного достоинства, пять раз завоевывая «золото». Подобной стабильностью не может похвастаться больше ни одна ветеранская команда в России.

В состав сборной вошло немало игроков из команд-полуфиналистов: Г. Стрикалов и И. Базаров, В. и С. Соколовы, А. Копылов и А. Студзинский, Р. Удодов и Р. Студнев (ПСК), Р. Манушин и В. Цховребов, П. Беришвили и А. Морочко («Торпедо»), Э. Махмуров («Сахарник»), А. Гиппот, А. Карапетян, Р. Аветисян и В. Умнов («Нарзан», которых усилят А. Борзенков, А. Теблоев и И. Дроздов.