08:51, 19 сентября 2018 года

52 многоквартирных дома отремонтируют в Зеленокумске после урагана силами регоператора

В краевом фонде капремонта сообщили о ходе работ по оперативной реанимации многоквартирного жилого фонда в Зеленокумске.

Напомним, вечером 1 июля на город обрушился шквалистый ветер, сопровождавшийся сильным ливнем, что привело к многочисленным разрушениям. Специализированной комиссией было принято решение о внеочередном проведении силами регоператора капитального ремонта 52 пострадавших многоквартирных домов, включенных в краевую программу капремонта. На трех из них работы финишировали, их результат официально утвержден. Вскоре список пополнят 48 домов, где ремонт на стадии завершения. До недавнего времени проблема сохранялась в одном из домов, где не все собственники допустили подрядчика к необходимой инфраструктуре. В фонде капремонта уточнили, что разногласия уже устранены, степень выполнения работ на объекте составляет около 60 процентов.

Как в свое время сообщала «СП», два с половиной месяца назад во время ненастья в Зеленокумске помимо множества деревьев не устояли и опоры линий электропередачи, были повреждены электрические подстанции и надземные газопроводы. Не выдержали удара стихии кровли почти восьмидесяти многоквартирных домов, в частном секторе известно о повреждении около пяти сотен домовладений. Пострадавшие от урагана жители Зеленокумска получили материальную помощь.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Ремонт не окончен»
Газета «Ставропольская правда»
19 сентября 2018 года