В галерее «Паршин» открывается новая экспозиция «СО-ЦВЕТ-ИЕ»
17 августа в 17:00 в галерее «Паршин» открывается новая экспозиция «СО-ЦВЕТ-ИЕ», составленная из работ двух известных ставропольских мастериц декоративно-прикладного искусства Ольги Черничкиной и Евгении Васильевой. Художницы признаны на российском и международном уровнях, имеют дипломы лауреатов престижных фестивалей.
Более 50 уникальных экземпляров, выполненных в различных техниках лоскутного шитья, демонстрируют большой талант. Это декоративные панно, дорожки, обрядовые, а также бытовые предметы. Посетители ближе узнают, что такое пэчворк, квилтинг, увидят красоту тканевой аппликации, авторской текстильной пластики и куклы.
Отметим, что Ольга Черничкина, член союза дизайнеров России, будучи инженером по профессии, четверть века назад увлеклась шитьем и сегодня - признанный профессионал. Её дочь Евгения, пошла по ее стопам, имеет за плечами художественное училище и отделение дизайна пединститута. Сегодня Евгения член союза художников России, преподает в краевом художественном училище.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








