14:53, 17 августа 2018 года

Банк «Открытие» намерен нарастить число зарплатных проектов

Так, до конца 2018 года банк планирует выдать более 8 тысяч зарплатных карт, сообщил на пресс-конференции управляющий региональным операционным офисом «Ставропольский» банка «Открытие» Владимир Лукьянов. Продуктивным, в частности, он назвал сотрудничество с буденновским заводом «Ставролен», где в минувшем декабре 2017 года был открыт первый и пока единственный в ЮФО и СКФО офис на территории промышленного предприятия.

Драйверами для наращивания портфеля в регионе должны стать кредиты наличными, кредитные карты и ипотека. После запуска новых бизнес-процессов по потребительскому кредитованию портфель розничных займов вырос на 96%. Также фокус банка «Открытие» сосредоточен на освоении рынка малого бизнеса - привлечении клиентов с годовой выручкой до 3 млрд рублей. В июле в Ставрополе открылся центр малого и среднего бизнеса, где клиенты могут получить консультации по вопросам открытия и банковского сопровождения бизнеса. Клиентам корпоративного бизнеса «Открытие» предложит индивидуальный подход в обслуживании, гибкое ценообразование и целый ряд уникальных сервисов, заверил В. Лукьянов.

Также прозвучало, что банк «Открытие» продолжит развитие сети в городах присутствия с наибольшим потенциалом рынка и численностью населения более 100 тысяч человек. В настоящее время инфраструктура группы в Ставропольском крае представлена 3 офисами «Открытия», 4 офисами «Бинбанка» и 1 – «Росгосстрах банка. С 1 января 2019 года банк «Открытие» объединится с «Бинбанком», клиенты получат широкую сеть отделений и лучшие продукты объединенного банка.

Юлия ПЛАТОНОВА