15:13, 13 августа 2018 года

«Золото» чемпионата Европы по мотоболу завоевали ставропольцы

В Коврове завершился XXXII чемпионат Европы по мотоболу. Золотые медали континентального первенства завоевали три представителя ипатовского «Колоса»: Алексей Молодушко, Сергей Крошка и Николай Облап.

На групповом этапе россияне обыграли французов - 2:0, немцев - 6:5, голландцев - 8:1, белорусов - 9:1 и литовцев - 13:1. В полуфинальной стадии наши мотоболисты убедительно обыграли команду Германии - 7:3, а в финале разгромили французов - 5:0 и в 19-й раз стали чемпионами Старого Света.

Героем решающего матча довелось стать Сергею Крошке, забившему в финале три мяча, а всего на его счету пять мячей. К слову, капитан «Колоса» стал семикратным чемпионом Европы. Вратарь Алексей Молодушко выиграл европейское «золото» во второй раз подряд, а дебютант турнира Николай Облап, на счету которого три мяча, выиграл турнир подобного ранга впервые.

- Надеюсь, успешное выступление на Евро-2018 и приобретенный там опыт придадут ипатовцам новые силы и помогут побороться за звание чемпионов России, - подвел итог выступлению министр физической культуры и спорта края Роман Марков.

«Мотобольное «золото» Европы»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2018 года