17:22, 9 августа 2018 года

Многофункциональную спортплощадку открыли в Невинномысске в канун Дня физкультурника

Здесь в окраинном микрорайоне торжественно открыли многофункциональную спортивную площадку, которую ранее жители города выбрали в качестве объекта для обустройства в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Стоимость площадки – более 7 миллионов рублей. Всего за два месяца была проделана большая работа.

Появилось современное травмобезопасное покрытие всех спортивных зон, в том числе баскетбольно-волейбольной площадки, поля для мини-футбола. На тренажерно-теннисной площадке установили столы для пинг-понга и уличные тренажеры. Для удобства посетителей есть трибуны, скамейки. Для чистоты – мусорные урны. Для безопасности – забор, системы освещения и видеонаблюдения.

Открытие площадки превратилось в настоящий спортивный праздник. Прошли соревнования по стритболу, мини-футболу среди детских дворовых команд, посвященные Дню физкультурника. Свои выступления спорт-сменам подарили также воспитанницы танцевально-спортивного клуба «Аида».

Всем присутствующим на празднике жителям района раздали любимое летнее лакомство – мороженое. Ну и последнее. Посетить площадку может любой желающий – вход на нее свободный.

А. ИВАНОВ
«Вход свободный!»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2018 года