10:31, 1 августа 2018 года

На Ставрополье объявляется конкурс фоторабот «Кавказ глазами молодежи»

Молодежный экспертный совет Ставропольского края при поддержке фонда грантов Президента России запускает конкурс фоторабот «Кавказ глазами молодежи».

Проект стартовал 1 августа и продлится три месяца. Итоги фотоконкурса будут подведены к Дню народного единства - 4 ноября. В числе экспертов жюри выступят сотрудники краевого комитета по делам национальностей и казачества.

Фотоконкурс проводится с целью укрепления межнационального и межрелигиозного согласия, профилактики этноконфессиональных конфликтов, сообщает пресс-служба комитета СК по делам национальностей и казачества. С помощью фотографии участники смогут показать культуру, быт, традиции, общение в нашем многонациональном регионе. Как сообщают организаторы, фотоконкурс позволит вовлечь в творческий процесс на Ставрополье не менее 350 молодых людей, а ознакомиться с выставкой смогут около 10000 человек в учебных заведениях и Всемирной сети, где также будут размещены все материалы.

Творческий процесс сбора фотоматериалов позволит молодым людям окунуться в культуру других народов и развенчать стереотипы. По вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону +7-962-447-14-44 к Варданяну Антону Грачиковичу.

«Свежим взглядом»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2018 года