17:30, 27 июля 2018 года

Выпускникам Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России вручены дипломы

В этом году дипломы вручили 61 лейтенанту полиции, причем 12 человек закончили вуз с отличием. В ближайшее время молодые офицеры, оперуполномоченные уголовного розыска, следователи и участковые, пополнят ряды сотрудников территориальных органов внутренних дел.

Начальник филиала полковник полиции Дмитрий Краснокутский поздравил выпускников и выразил уверенность в том, что каждый из них с достоинством и честью будет нести высокое звание сотрудника полиции.

Дипломы о высшем образовании с присвоением молодым офицерам квалификации «юрист» бывшим слушателям вручали губернатор Владимир Владимиров, главный федеральный инспектор по СК аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Ушаков, первый зампред краевой Думы Дмитрий Судавцов и другие почетные гости.

В память о выпуске 2018 года молодые офицеры передали в музей филиала альбом с фотографиями, на которых запечатлены самые яркие моменты их пятилетнего обучения.

В ходе торжества состоялся ритуал прощания со знаменем университета. По традиции к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, были возложены цветы. В завершение молодые офицеры прошли торжественным маршем по плацу филиала с традиционным разбрасыванием монет.

«Плюс 61 лейтенант»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2018 года