15:49, 27 июля 2018 года

В какие города поездка на автобусе обойдется в круглую сумму

Известный в России сервис путешествий составил рейтинг самых дорогих билетов на автобусы. Для исследования был выбран период с января по середину июля.

По данным аналитиков, средняя цена билета по стране составила 850 рублей, за границу — примерно 1 600 рублей. Половину всех билетов как по России, так и за ее пределы покупает молодежь в возрасте от 16 до 35 лет включительно. При этом 58 процентов пассажиров — женщины. Специалисты сервиса также посчитали, какие максимальные расстояния преодолели пассажиры автобусов. В итоге самым дальним стало путешествие из Перми в Симферополь.

Ну а самыми дорогими признаны билеты из Москвы в Германию. Так, человек поехал на автобусе в немецкий город Франкфурт-на-Майне за 8 320 рублей. Интересно, что за те же деньги до пункта назначения можно было долететь на самолете.

На втором месте путешествие из столицы России в Казань, которое обошлось в 7 630 рублей. Видимо, на ценах сказался Чемпионат мира по футболу. На ближайшие даты билет в Казань стоит около двух тысяч рублей. Замыкает тройку поездка из Москвы в еще один город Германии, Дортмунд, за 7 489 рублей.