05:52, 20 июля 2018 года

Парад детских колясок провели в селе Дивном

Подготовили его сотрудники Апанасенковского молодежного центра во главе с Натальей Троян. На центральной площади собрались необычные персонажи, прибывшие на фантастических средствах передвижения. Трехлетний Омар Магомедов «прилетел» на праздник в серебристой космической ракете с портретом Юрия Гагарина на корпусе, маленькая Золушка Ева Гундер примчалась на роскошной карете-тыкве.

А вот принцессы Алиса и Анфиса приехали в карете, запряженной белоснежными фанерными лошадьми. Конечно, главными конструкторами и дизайнерами модернизированных колясок выступили родители участников. Однако и дети тоже вложили свой посильный труд в создание чудо-машин: шестилетняя Аня Лиманская, представившая будку на колесах для своего любимого песика, украсила ее собственноручно изготовленными цветами.

Другая участница, Настя Плетюхова, сыграла роль грациозной кошечки, ведь ее транспортное средство называлось «Кошкин дом». Полина Ковалева выступила в образе русалки, проживающей в жемчужной раковине на колесах. Улыбку зрителей вызвали сестры Мария и София Троян, они раскатывали в экипаже, построенном из облаков и радуги, а Полина Сидоркина продемонстрировала, как можно организовать дискотеку на колесах с помощью велосипеда с пластинками.

Организаторы вручили призы абсолютно всем участникам, так что слез разочарования при награждении не было.

«На ракете и в карете»
Газета «Ставропольская правда»
20 июля 2018 года