18:13, 19 июля 2018 года

В Невинномысске у креативных родителей малыши отправляются в детсад с удовольствием

В Невинномысске в последнее время во двориках детских садов образовались небольшие парковки из… самокатов. Красные, синие, оранжевые, фиолетовые, двух-трех и даже четырехколесные, с тормозами и без, трудно найти две похожие модели.

Быть может, на самокатах малышня катается по территории садиков? Нет. В чем же дело?

Не секрет, что многие дети неохотно идут в детсад. Одному из креативных родителей пришла в голову мысль: недлинный путь будет интересным и даст ребенку заряд бодрости на весь день, если его проделать на самокате. В Невинномысске дошкольные учреждения находятся посреди жилых районов, поэтому путь занимает буквально считанные минуты.

Заодно детишки осваивают азы ПДД. Ответственные родители, а таких подавляющее большинство, рассказывают своим чадам о правилах поведения на дороге. А если нужно пересечь проезжую часть, папа или мама обязательно ссаживают ребенка с самоката и берут дитя за руку.

Кстати, во всех без исключения детсадах Невинномысска организован процесс обучения воспитанников «дорожной азбуке». Занятия ведутся, естественно, в игровой форме. Утренники, мини-спектакли, тематические праздники игры - весь этот арсенал на вооружении воспитателей.

«Малыша в детский сад отвезёт самокат»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2018 года