14:10, 17 июля 2018 года

В «Гармонии» появилась уникальная часовня, выполненная из металла

В жилом районе «Гармония» близ Ставрополя активно развивается собственная инфраструктура. На днях здесь была установлена металлическая часовня Христа Спасителя. Находится она на аллее «Ласточек», по праву считающейся одной из самых протяженных в Европе. Жители уже сейчас называют новый объект местной достопримечательностью.

Часовни, которые выполнены методом плазменной резки металла, не так часто можно встретить на территории Ставропольского края, но и вообще в России. Ажурные узоры, тонкие линии, образы серафимов и херувимов часовни в «Гармонии» передают атмосферу легкости и одухотворенности. Торжественное освящение часовни состоится 22 июля в 11.00.

Часовня станет одним из объектов туристического маршрута по жилому району «Гармония».

Напомним, что неподалеку от квартала таунхаусов построен еще один интересный объект - храм святого великомученика Артемия, покровителя семьи. Его убранство по праву можно назвать произведением искусства. Резной иконостас, резные иконы из массива дерева, алтарь, хоры, также изготовленные из ценных пород дерева, представляют интерес у паломников и ценителей искусства.

Другим не менее интересным местом для экскурсии по жилому району «Гармония» является галерея «Твоя история». В ней представлена экспозиция картин и декоративных панно, а также предметы мебели, изготовленные из дерева по современной технологии резьбы в сочетании с ручной работой. Пространство галереи служит местом для проведения мастер-классов, выставок, лекций и других событий, ориентированных на развитие творчества, расширение кругозора и обмен знаниями.

Новые социально-культурные объекты в «Гармонии» с одной стороны повышают привлекательность жилого района в глазах покупателей, с другой стороны делают жизнь горожан еще более комфортной. С появлением различных коммерческих и общественных учреждений Строительная группа «Третий Рим» воплощает в жизнь концепцию удобства, которая подразумевает жизнь, работу и отдых в одном месте. Это особенно привлекает молодые семьи со всего Ставропольского рая.

Более подробная информация о достопримечательностях в жилом районе «Гармония» представлена на сайте tretyrim.ru. Запись на экскурсию и показы объектов по телефону: (8652)99-16-16.